Press

Saturday, August 17, 2019

30 Years After the Fall of the Berlin Wall, East German Art Gets Its Due

“Point of No Return,” an exhibition marking the anniversary, shows that not all artists celebrated the historic events of 1989.

The New York Times, 24.7.2019, gedruckte Ausgabe vom 7.8.2019 | Art&Design

By Catherine Hickley

https://www.nytimes.com/2019/07/24/arts/design/east-german-art.html?sear...

Saturday, July 13, 2019

Tollkühner Spagat

WELTKUNST 159/2019, 11. Juli 2019
Der Künstler Holger John ist in Dresden auch als Galerist erfolgreich
von Christiane Meixner

https://www.weltkunst.de/kunsthandel/2019/07/tollkuehner-spagat

Friday, June 7, 2019

Reiseblatt III, FAZ: Das Element der Geburt

FAZ, 6.6.2019, gedruckte Ausgabe Seite R6

Friday, May 10, 2019

Die Gründuing der Kölner Kunstmesse und ihr Auswirkungen

ArtValue 21, gedruckte Ausgabe Seite 22 ff
von Harriet Häußler

http://www.art-value.de/de/aktuell.html

Wednesday, May 8, 2019

Istanbul Aski Var

Milliyet, 8.5.2019, gedruckte Ausgabe Seite 2

Tuesday, April 30, 2019

Traumbilder von Cornelia Schleime

B.Z. Berlin, gedruckte Ausgabe vom 29. April 2019, Seite 25 | Kultur
von CvD

Thursday, March 28, 2019

Zuhause in der Kunstszene

Monopol, 22.3.2019, "Interpol", gedruckte Ausgabe April 2019
https://www.monopol-magazin.de/angelika-platen-kuenstlerportraets
von Elke Buhr

Sunday, March 24, 2019

Reiseblatt, FAZ

FAZ, 21.3.2019, gedruckte Ausgabe Seite R8

Tuesday, March 19, 2019

Tagesspeigel - BERLINER STIL

Raum für fesselnde Frauen
Der Tagesspiegel, 10.3.2019, Seite 25 | Berliner Stil

Thursday, February 7, 2019

Monopol SMALLTALK mit Christian Lindner

Monopol, Heft 2/2019, gedruckte Ausgabe Seite 14

Friday, January 25, 2019

Die risiken und NEbenwirkungen des Spreewalds

Lausitzer Rundschau, 23.1.2019
Rubrik Lausitz/Lübben

https://www.lr-online.de/lausitz/luebben/die-risiken-und-nebenwirkungen-...

Friday, January 11, 2019

Der Junge liebt Märchen

Pages